À l’occasion des 60 ans de MS Schippers, nous avons conçu une combinaison spéciale dédiée aux professionnels de l'élevage
Conçue dans un tissu durable en coton et polyester vert, elle protège efficacement contre la saleté et les dommages. Sa coupe offre une grande liberté de mouvement grâce à un élastique au dos et à la taille, tandis que sa fermeture à pressions dissimulées prévient tout accrochage. Équipée de multiples poches poitrine, latérales et d'une poche mètre, elle s'affirme comme la référence pratique pour maîtriser chaque détail de votre métier.
| Pièces | 1 |
| Matériau | Coton, Plastique : Polyester |
| Instructions de lavage | 60°C |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de vêtement | Combinaisons |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Fermeture | Nœud |
| Poids du tissu | 260 g/m² |
| Combinaisons Type | Combinaisons classiques |
| Couleur | Vert |
| Taille de vêtements | 52 |
À l’occasion des 60 ans de MS Schippers, nous avons conçu une combinaison spéciale dédiée aux professionnels de l'élevage
Conçue dans un tissu durable en coton et polyester vert, elle protège efficacement contre la saleté et les dommages. Sa coupe offre une grande liberté de mouvement grâce à un élastique au dos et à la taille, tandis que sa fermeture à pressions dissimulées prévient tout accrochage. Équipée de multiples poches poitrine, latérales et d'une poche mètre, elle s'affirme comme la référence pratique pour maîtriser chaque détail de votre métier.
| Pièces | 1 |
| Matériau | Coton, Plastique : Polyester |
| Instructions de lavage | 60°C |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de vêtement | Combinaisons |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Fermeture | Nœud |
| Poids du tissu | 260 g/m² |
| Combinaisons Type | Combinaisons classiques |
| Couleur | Vert |
| Taille de vêtements | 52 |
Cet article promotionnel est disponible gratuitement uniquement pendant les périodes promotionnelles. Consultez nos promos en ligne ou surveillez notre page d'accueil pour connaître les offres en cours.