À l’occasion des 60 ans de MS Schippers, nous avons conçu une combinaison spéciale. Une combinaison qui qui accompagnera quotidiennement les personnes qui assurent l’hygiène sur les élevages depuis des générations.
L’hygiène à la ferme n’est pas une question de hasard, c’est une discipline. C’est le fruit de votre routine quotidienne : contrôler, nettoyer et désinfecter. Cette combinaison MS de qualité est imprimée avec le texte « The Hardest Working People in Hygiene » en hommage à votre travail. Car le progrès commence par les détails que vous maîtrisez chaque jour.
Montrez que vous êtes la référence en matière d’hygiène. Commandez dès maintenant et utilisez votre code !
| Pièces | 1 |
| Matériau | Coton, Plastique : Polyester |
| Instructions de lavage | 60°C |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de vêtement | Combinaisons |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Fermeture | Nœud |
| Poids du tissu | 260 g/m² |
| Combinaisons Type | Combinaisons classiques |
| Couleur | Vert |
| Taille de vêtements | 48 |
À l’occasion des 60 ans de MS Schippers, nous avons conçu une combinaison spéciale. Une combinaison qui qui accompagnera quotidiennement les personnes qui assurent l’hygiène sur les élevages depuis des générations.
L’hygiène à la ferme n’est pas une question de hasard, c’est une discipline. C’est le fruit de votre routine quotidienne : contrôler, nettoyer et désinfecter. Cette combinaison MS de qualité est imprimée avec le texte « The Hardest Working People in Hygiene » en hommage à votre travail. Car le progrès commence par les détails que vous maîtrisez chaque jour.
Montrez que vous êtes la référence en matière d’hygiène. Commandez dès maintenant et utilisez votre code !
| Pièces | 1 |
| Matériau | Coton, Plastique : Polyester |
| Instructions de lavage | 60°C |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de vêtement | Combinaisons |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Fermeture | Nœud |
| Poids du tissu | 260 g/m² |
| Combinaisons Type | Combinaisons classiques |
| Couleur | Vert |
| Taille de vêtements | 48 |
Cet article promotionnel est disponible gratuitement uniquement pendant les périodes promotionnelles. Consultez nos promos en ligne ou surveillez notre page d'accueil pour connaître les offres en cours.