Ce produit n'est plus disponible chez MS Schippers
Optimisez la qualité de l'eau potable dans votre élevage avec MS Smart Pump Duo, un système intelligent de dosage précis et automatisé.
MS Smart Pump Duo est conçue pour les élevages de porcs et de volailles de chair. Cette pompe intelligente garantit une potabilisation efficace et une acidification maîtrisée de l'eau de boisson. Grâce à son réservoir intégré, Di-O-Clean et MS GoldFeed sont pré-mélangés pour assurer un fonctionnement stable et fiable. Le dosage du MS GoldFeed s'ajuste automatiquement en fonction de la valeur du pH mesurée à la fin du réservoir, garantissant ainsi une eau de qualité constante et optimale pour vos animaux.
| Profondeur | 25 cm |
| Impulsion par litre | 2 |
| Pression minimale de l'eau | 0.05 bar |
| Ø intérieur - extérieur (mm) | 40 mm |
| Taux de dosage maximum | 0.4 % |
| Pompe : débit d'eau maximum | 2500 L/h |
| Hauteur | 80 cm |
| Largeur | 115 cm |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Pompe : débit d'eau potable minimal | 15 L/h |
| Compteur d'eau : débit maximum | 3000 L/h |
| Pièces | 1 |
| Compteur d'eau : débit minimum | 15 L/h |
| Pression maximale de l'eau | 5 bar |
| Taux de dosage minimum | 0.1 % |
| A utiliser pour | Di-O-Clean, Acides |
| Garantie | 1 an à compter de la date de livraison, aucune garantie ne s’applique aux pièces d’usure / cas d’utilisation incorrecte / de casse et de manque d’entretien |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
Optimisez la qualité de l'eau potable dans votre élevage avec MS Smart Pump Duo, un système intelligent de dosage précis et automatisé.
MS Smart Pump Duo est conçue pour les élevages de porcs et de volailles de chair. Cette pompe intelligente garantit une potabilisation efficace et une acidification maîtrisée de l'eau de boisson. Grâce à son réservoir intégré, Di-O-Clean et MS GoldFeed sont pré-mélangés pour assurer un fonctionnement stable et fiable. Le dosage du MS GoldFeed s'ajuste automatiquement en fonction de la valeur du pH mesurée à la fin du réservoir, garantissant ainsi une eau de qualité constante et optimale pour vos animaux.
| Profondeur | 25 cm |
| Impulsion par litre | 2 |
| Pression minimale de l'eau | 0.05 bar |
| Ø intérieur - extérieur (mm) | 40 mm |
| Taux de dosage maximum | 0.4 % |
| Pompe : débit d'eau maximum | 2500 L/h |
| Hauteur | 80 cm |
| Largeur | 115 cm |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Pompe : débit d'eau potable minimal | 15 L/h |
| Compteur d'eau : débit maximum | 3000 L/h |
| Pièces | 1 |
| Compteur d'eau : débit minimum | 15 L/h |
| Pression maximale de l'eau | 5 bar |
| Taux de dosage minimum | 0.1 % |
| A utiliser pour | Di-O-Clean, Acides |
| Garantie | 1 an à compter de la date de livraison, aucune garantie ne s’applique aux pièces d’usure / cas d’utilisation incorrecte / de casse et de manque d’entretien |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |

Pot en polypropylène, 2 L
4505757

Solution tampon pH 4, 500 ml
4309923

Solution tampon pH 7, 500 ml
4309924

Électrode pH ASP200 pour MS Smart Pump
8802940

Compteur à eau 3/4" Elster 2,5m³/h
8804058

Débitmètre à impulsions 3/4" Elster 2,5m³/h
8804086

Support PVDF 1/2" pour électrode pH EPHS
8804732

Électrode pH EPHS pour MS Smart Pump
8804733