La MS Smart Pump Duo Contrôle de zone est un système intelligent de dosage précis et automatisé conçu pour optimiser la qualité de l'eau potable au niveau du département ou de l'étable. Cette solution technologique permet une gestion fine de la potabilisation et de l'acidification au sein des élevages de porcs et de volailles de chair.
Cette pompe intelligente assure une distribution stable de Di-O-Clean et un ajustement automatique du MS GoldFeed en fonction du pH mesuré en sortie de réservoir. Grâce à son réservoir de pré-mélange intégré, le système garantit un fonctionnement fiable et une qualité d'eau constante pour vos animaux. La MS Smart Pump Duo intègre une surveillance en temps réel du pH, du débit d'eau et du dosage via l'application HyCare, sécurisée par des capteurs de débit et une détection de vide pour une gestion sans interruption. Ce dispositif complet permet une maîtrise totale des paramètres sanitaires de l'eau à l'échelle de chaque zone de l'exploitation.
| Profondeur | 25 cm |
| Pièces | 1 |
| Taux de dosage minimum | 0.1 % |
| Impulsion par litre | 2 |
| Pression minimale de l'eau | 0.05 bar |
| A utiliser pour | Di-O-Clean, Acides |
| Garantie | 1 an à compter de la date de livraison, aucune garantie ne s’applique aux pièces d’usure / cas d’utilisation incorrecte / de casse et de manque d’entretien |
| Taux de dosage maximum | 0.4 % |
| Hauteur | 80 cm |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Compteur d'eau : débit minimum | 15 L/h |
| Pression maximale de l'eau | 5 bar |
| Ø intérieur - extérieur (mm) | 40 mm |
| Pompe : débit d'eau maximum | 2500 L/h |
| Largeur | 160 cm |
| Espèces | Porcs, Volailles |
| Pompe : débit d'eau potable minimal | 15 L/h |
| Compteur d'eau : débit maximum | 3000 L/h |
La MS Smart Pump Duo Contrôle de zone est un système intelligent de dosage précis et automatisé conçu pour optimiser la qualité de l'eau potable au niveau du département ou de l'étable. Cette solution technologique permet une gestion fine de la potabilisation et de l'acidification au sein des élevages de porcs et de volailles de chair.
Cette pompe intelligente assure une distribution stable de Di-O-Clean et un ajustement automatique du MS GoldFeed en fonction du pH mesuré en sortie de réservoir. Grâce à son réservoir de pré-mélange intégré, le système garantit un fonctionnement fiable et une qualité d'eau constante pour vos animaux. La MS Smart Pump Duo intègre une surveillance en temps réel du pH, du débit d'eau et du dosage via l'application HyCare, sécurisée par des capteurs de débit et une détection de vide pour une gestion sans interruption. Ce dispositif complet permet une maîtrise totale des paramètres sanitaires de l'eau à l'échelle de chaque zone de l'exploitation.
| Profondeur | 25 cm |
| Pièces | 1 |
| Taux de dosage minimum | 0.1 % |
| Impulsion par litre | 2 |
| Pression minimale de l'eau | 0.05 bar |
| A utiliser pour | Di-O-Clean, Acides |
| Garantie | 1 an à compter de la date de livraison, aucune garantie ne s’applique aux pièces d’usure / cas d’utilisation incorrecte / de casse et de manque d’entretien |
| Taux de dosage maximum | 0.4 % |
| Hauteur | 80 cm |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Compteur d'eau : débit minimum | 15 L/h |
| Pression maximale de l'eau | 5 bar |
| Ø intérieur - extérieur (mm) | 40 mm |
| Pompe : débit d'eau maximum | 2500 L/h |
| Largeur | 160 cm |
| Espèces | Porcs, Volailles |
| Pompe : débit d'eau potable minimal | 15 L/h |
| Compteur d'eau : débit maximum | 3000 L/h |
À l’achat du MS Smart Pump, vous devez également louer un module de communication. Cet abonnement de données représente une somme fixe mensuelle (€ 19,95).