Le MS Smart Pump Duo est un système intelligent de dosage précis et automatisé conçu pour optimiser la qualité de l'eau potable dans votre élevage. Cette solution technologique garantit une potabilisation rigoureuse et une acidification maîtrisée pour répondre aux besoins sanitaires des porcs et des volailles de chair.
La MS Smart Pump Duo assure une distribution stable de Di-O-Clean et un ajustement automatique du MS GoldFeed en fonction du pH mesuré en sortie de réservoir. Grâce à son réservoir intégré, le pré-mélange des produits garantit un fonctionnement fiable et une qualité d'eau constante. Le système permet une surveillance en temps réel du pH, du débit d'eau et du dosage via l'application HyCare, tandis que des capteurs de débit et de détection de vide assurent une gestion sans interruption. Ce dispositif complet permet une acidification précise tout en sécurisant l'abreuvement de vos animaux de manière autonome.
| Profondeur | 25 cm |
| Pièces | 1 |
| Taux de dosage minimum | 0.1 % |
| Impulsion par litre | 2 |
| Pression minimale de l'eau | 0.05 bar |
| A utiliser pour | Di-O-Clean, Acides |
| Garantie | 1 an à compter de la date de livraison, aucune garantie ne s’applique aux pièces d’usure / cas d’utilisation incorrecte / de casse et de manque d’entretien |
| Taux de dosage maximum | 0.4 % |
| Hauteur | 80 cm |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Compteur d'eau : débit minimum | 200 L/h |
| Pression maximale de l'eau | 4 bar |
| Ø intérieur - extérieur (mm) | 50 mm |
| Pompe : débit d'eau maximum | 10000 L/h |
| Largeur | 137 cm |
| Pompe : débit d'eau potable minimal | 200 L/h |
| Compteur d'eau : débit maximum | 20000 L/h |
Le MS Smart Pump Duo est un système intelligent de dosage précis et automatisé conçu pour optimiser la qualité de l'eau potable dans votre élevage. Cette solution technologique garantit une potabilisation rigoureuse et une acidification maîtrisée pour répondre aux besoins sanitaires des porcs et des volailles de chair.
La MS Smart Pump Duo assure une distribution stable de Di-O-Clean et un ajustement automatique du MS GoldFeed en fonction du pH mesuré en sortie de réservoir. Grâce à son réservoir intégré, le pré-mélange des produits garantit un fonctionnement fiable et une qualité d'eau constante. Le système permet une surveillance en temps réel du pH, du débit d'eau et du dosage via l'application HyCare, tandis que des capteurs de débit et de détection de vide assurent une gestion sans interruption. Ce dispositif complet permet une acidification précise tout en sécurisant l'abreuvement de vos animaux de manière autonome.
| Profondeur | 25 cm |
| Pièces | 1 |
| Taux de dosage minimum | 0.1 % |
| Impulsion par litre | 2 |
| Pression minimale de l'eau | 0.05 bar |
| A utiliser pour | Di-O-Clean, Acides |
| Garantie | 1 an à compter de la date de livraison, aucune garantie ne s’applique aux pièces d’usure / cas d’utilisation incorrecte / de casse et de manque d’entretien |
| Taux de dosage maximum | 0.4 % |
| Hauteur | 80 cm |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Compteur d'eau : débit minimum | 200 L/h |
| Pression maximale de l'eau | 4 bar |
| Ø intérieur - extérieur (mm) | 50 mm |
| Pompe : débit d'eau maximum | 10000 L/h |
| Largeur | 137 cm |
| Pompe : débit d'eau potable minimal | 200 L/h |
| Compteur d'eau : débit maximum | 20000 L/h |