Le MS Smartscan+ sans fil 2.0 est un scanner vétérinaire commandé par un logiciel portable qui, au moyen d’une sonde sans fil, affiche sur la tablette + Sangle de poignet fournie, les vidéos des organes, de l’utérus ou du cervix. Ce scanner convient donc parfaitement au contrôle de la gestation. Outre ce contrôle, la sonde sert également à mesurer l’épaisseur de lard.
Le MS Smartscan+ sans fil 2.0 convient aux truies, moutons, chèvres. La sonde sans fil et la tablette sont livrées dans un coffret, avec les chargeurs requis.
Le MS Smartscan+ wireless est disponible en 2 versions : 1.0 (contrôle de la gestation), 2.0 (contrôle de la gestation et compteur de graisse).
| Durée maximale de fonctionnement | 3 heure |
| Profondeur du scanning | 100 - 180 mm |
| Poids | 350 g |
| Hauteur | 20 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Interrupteur | Marche/Arrêt |
| Longueur | 43 cm |
| Pièces | 1 |
| Actuel | 3.4 Ah |
| Température de fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Rechargeable | Oui |
| Garantie | 2 ans à compter de la date de livraison, aucune garantie ne s’applique aux pièces d’usure / cas d’utilisation incorrecte / de casse et de manque d’entretien |
| Modèle | Tablette : 10,1" |
| Espèces | Porcs, Moutons, Chèvres |
| Source d'énergie | Alimentation secteur, Batterie hybride |
| Batterie/piles incluses | Oui |
Le MS Smartscan+ sans fil 2.0 est un scanner vétérinaire commandé par un logiciel portable qui, au moyen d’une sonde sans fil, affiche sur la tablette + Sangle de poignet fournie, les vidéos des organes, de l’utérus ou du cervix. Ce scanner convient donc parfaitement au contrôle de la gestation. Outre ce contrôle, la sonde sert également à mesurer l’épaisseur de lard.
Le MS Smartscan+ sans fil 2.0 convient aux truies, moutons, chèvres. La sonde sans fil et la tablette sont livrées dans un coffret, avec les chargeurs requis.
Le MS Smartscan+ wireless est disponible en 2 versions : 1.0 (contrôle de la gestation), 2.0 (contrôle de la gestation et compteur de graisse).
| Durée maximale de fonctionnement | 3 heure |
| Profondeur du scanning | 100 - 180 mm |
| Poids | 350 g |
| Hauteur | 20 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Interrupteur | Marche/Arrêt |
| Longueur | 43 cm |
| Pièces | 1 |
| Actuel | 3.4 Ah |
| Température de fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Rechargeable | Oui |
| Garantie | 2 ans à compter de la date de livraison, aucune garantie ne s’applique aux pièces d’usure / cas d’utilisation incorrecte / de casse et de manque d’entretien |
| Modèle | Tablette : 10,1" |
| Espèces | Porcs, Moutons, Chèvres |
| Source d'énergie | Alimentation secteur, Batterie hybride |
| Batterie/piles incluses | Oui |