La brique à picorer Pickme grito favorise le picorage naturel des animaux et polit le bec des animaux de façon naturelle. Pickme grito est une brique compressée, composée de microminéraux sans ajout de matériaux chimiques liants et/ou de sels.
La surface abrasive des minéraux garantit le polissage naturel du bec.
Les tubes d’activité spécialement développés et contenus dans la brique lui permettent de ne jamais se fissurer et offrent un stimulus supplémentaire pour l’activité des animaux. Pickme grito est donc la solution la plus naturelle pour garantir un bec sain à tous vos animaux et pour réduire leur stress.
Pickme figure dans la liste des ressources pour l’agriculture biologique (« FiBL »).
Poids 1 brique à picorer: 7,2 kg
Composition:Convient aux poules pondeuses à partir de 20 semaines.
Application:Pickme grito offre une solution efficace de distraction des animaux, ce qui réduit le stress chez l’animal et améliore son bien-être
| Longueur | 250 mm |
| Pièces | 37 |
| Type de distraction | Pierre à picorer |
| Garantie | Aucune garantie ne s'applique aux articles de seconde chance. |
| Hauteur | 113 mm |
| Largeur | 175 mm |
| Positionnement | Sol |
| Motif non retournable | Articles de seconde chance ne peut être annulée ou retournée après la commande. |
| Caractéristiques de distraction | Accessible, Disponible, Mâchonnable, Propre, Dégradable, Comestible, Innovant, Sûr |
La brique à picorer Pickme grito favorise le picorage naturel des animaux et polit le bec des animaux de façon naturelle. Pickme grito est une brique compressée, composée de microminéraux sans ajout de matériaux chimiques liants et/ou de sels.
La surface abrasive des minéraux garantit le polissage naturel du bec.
Les tubes d’activité spécialement développés et contenus dans la brique lui permettent de ne jamais se fissurer et offrent un stimulus supplémentaire pour l’activité des animaux. Pickme grito est donc la solution la plus naturelle pour garantir un bec sain à tous vos animaux et pour réduire leur stress.
Pickme figure dans la liste des ressources pour l’agriculture biologique (« FiBL »).
Poids 1 brique à picorer: 7,2 kg
Composition:Convient aux poules pondeuses à partir de 20 semaines.
Application:Pickme grito offre une solution efficace de distraction des animaux, ce qui réduit le stress chez l’animal et améliore son bien-être
| Longueur | 250 mm |
| Pièces | 37 |
| Type de distraction | Pierre à picorer |
| Garantie | Aucune garantie ne s'applique aux articles de seconde chance. |
| Hauteur | 113 mm |
| Largeur | 175 mm |
| Positionnement | Sol |
| Motif non retournable | Articles de seconde chance ne peut être annulée ou retournée après la commande. |
| Caractéristiques de distraction | Accessible, Disponible, Mâchonnable, Propre, Dégradable, Comestible, Innovant, Sûr |