MS Floorcoat est un revêtement de sol époxy, à deux composants, qui présente une excellente résistance à l'ammoniaque, aux acides et aux produits chimiques les plus courants en élevage intensif.
Par ailleurs, il tolère très bien les agressions mécaniques. S'utilise après avoir posé une première couche de MS-100 Primecoat-trans.
A utiliser comme couche de finition, ou comme couche intermédiaire si on ajoute un matériau antidérapant. Ne doit s'utiliser qu'en combinaison avec le composant B. Conditionné par: 1 kg, 5 kg ou 10 kg.
| Zone à recouvrir | Zone de préparation, Sas d'hygiène, Salle de traite, Porcherie, Bâtiment volaille |
| Composants | A |
| Réglementation CLP | Ce produit est soumis à la réglementation CLP. Veuillez lire les instructions de sécurité avant toute utilisation. |
| Couche de revêtement | Revêtement de sol |
| Produit dangereux | Oui |
| Volume | 4.2 kg |
| Pièces | 1 |
| Dureté | 83 (shore D) |
| Matériau | Epoxy |
| Numéro ONU | UN3082-BIS |
| Température de fonctionnement | 15 – 25 °C |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de revêtement | Revêtement de sol |
| Température de stockage | 10 – 25 °C |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Chèvres |
MS Floorcoat est un revêtement de sol époxy, à deux composants, qui présente une excellente résistance à l'ammoniaque, aux acides et aux produits chimiques les plus courants en élevage intensif.
Par ailleurs, il tolère très bien les agressions mécaniques. S'utilise après avoir posé une première couche de MS-100 Primecoat-trans.
A utiliser comme couche de finition, ou comme couche intermédiaire si on ajoute un matériau antidérapant. Ne doit s'utiliser qu'en combinaison avec le composant B. Conditionné par: 1 kg, 5 kg ou 10 kg.
| Zone à recouvrir | Zone de préparation, Sas d'hygiène, Salle de traite, Porcherie, Bâtiment volaille |
| Composants | A |
| Réglementation CLP | Ce produit est soumis à la réglementation CLP. Veuillez lire les instructions de sécurité avant toute utilisation. |
| Couche de revêtement | Revêtement de sol |
| Produit dangereux | Oui |
| Volume | 4.2 kg |
| Pièces | 1 |
| Dureté | 83 (shore D) |
| Matériau | Epoxy |
| Numéro ONU | UN3082-BIS |
| Température de fonctionnement | 15 – 25 °C |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de revêtement | Revêtement de sol |
| Température de stockage | 10 – 25 °C |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Chèvres |