Le granulat est un gravier fin fortement coloré utilisé dans les systèmes de revêtement de sol époxy pour obtenir une surface antidérapante et résistante à l'usure.
Le granulat donne à la surface une texture légère à moyenne, ce qui crée un effet antidérapant, rendant le sol moins glissant et offrant une meilleure adhérence aux personnes et aux animaux qui y marchent.
Saupoudrage
Application:Consommation : 1,5 – 2 kg/m²
| Zone à recouvrir | Couloir central |
| Pièces | 1 |
| Couche de revêtement | Anti-dérapant |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de revêtement | Revêtement de sol |
| Modèle | RAL-7001 |
| Granulométrie | 0,3 - 0,8 mm |
| Espèces | Porcs |
| Volume | 25 kg |
| Couleur | Gris |
Le granulat est un gravier fin fortement coloré utilisé dans les systèmes de revêtement de sol époxy pour obtenir une surface antidérapante et résistante à l'usure.
Le granulat donne à la surface une texture légère à moyenne, ce qui crée un effet antidérapant, rendant le sol moins glissant et offrant une meilleure adhérence aux personnes et aux animaux qui y marchent.
Saupoudrage
Application:Consommation : 1,5 – 2 kg/m²
| Zone à recouvrir | Couloir central |
| Pièces | 1 |
| Couche de revêtement | Anti-dérapant |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de revêtement | Revêtement de sol |
| Modèle | RAL-7001 |
| Granulométrie | 0,3 - 0,8 mm |
| Espèces | Porcs |
| Volume | 25 kg |
| Couleur | Gris |