Le Philips tube LED CorePro est une solution LED abordable conçue pour remplacer les tubes fluorescents T8. Ce produit assure un éclairage en lumière naturelle pour utilisation dans les éclairages courants. De plus, ses économies en énergie en font un produit respectueux de l’environnement et de votre portefeuille.
Le tube LED s'adapte à tout support pour tube fluorescent. La seule pièce à remplacer est le starter, et celui-ci est livré gratuitement avec le tube.
| Durée maximale de fonctionnement | 30000 heure |
| Température de la couleur | 4000 K |
| Label énergétique | E |
| Puissance lumineuse | 1600 lm |
| Produit dangereux | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Diamètre | 28 mm |
| Couleur de la lumière | Blanc froid |
| Longueur | 120 cm |
| Type d'éclairage | Tube |
| Pièces | 10 |
| Utilisation de la lampe | Elevage |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Indice de rendu de couleur (CRI) | 80-89% |
| Puissance | 16 W |
| Montage | G13 (T8/TL-D) |
Le Philips tube LED CorePro est une solution LED abordable conçue pour remplacer les tubes fluorescents T8. Ce produit assure un éclairage en lumière naturelle pour utilisation dans les éclairages courants. De plus, ses économies en énergie en font un produit respectueux de l’environnement et de votre portefeuille.
Le tube LED s'adapte à tout support pour tube fluorescent. La seule pièce à remplacer est le starter, et celui-ci est livré gratuitement avec le tube.
| Durée maximale de fonctionnement | 30000 heure |
| Température de la couleur | 4000 K |
| Label énergétique | E |
| Puissance lumineuse | 1600 lm |
| Produit dangereux | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Diamètre | 28 mm |
| Couleur de la lumière | Blanc froid |
| Longueur | 120 cm |
| Type d'éclairage | Tube |
| Pièces | 10 |
| Utilisation de la lampe | Elevage |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Indice de rendu de couleur (CRI) | 80-89% |
| Puissance | 16 W |
| Montage | G13 (T8/TL-D) |