L'UV-Float permet de contrôler les germes dans les réservoirs tampons. La désinfection de l'eau potable à l'aide de la lumière UV est une méthode largement utilisée dans le traitement de l'eau. En plaçant le flotteur dans le réservoir tampon, les déchets organiques sont décomposés et les micro-organismes organiques sont rendus inoffensifs.
L'EasyFloat UV est disponible en 3 tailles pour différents volumes.
| Pièces | 1 |
| Longueur du câble | 9 |
| Débit maximum | 3 m³/heure |
| Normes et certifications | IP54, IP68 |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Poids | 3.14 kg |
| Puissance | 40 W |
| Hauteur | 531 mm |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Diamètre | 354 mm |
| Source d'énergie | Alimentation secteur |
| Voltage | 230 V |
L'UV-Float permet de contrôler les germes dans les réservoirs tampons. La désinfection de l'eau potable à l'aide de la lumière UV est une méthode largement utilisée dans le traitement de l'eau. En plaçant le flotteur dans le réservoir tampon, les déchets organiques sont décomposés et les micro-organismes organiques sont rendus inoffensifs.
L'EasyFloat UV est disponible en 3 tailles pour différents volumes.
| Pièces | 1 |
| Longueur du câble | 9 |
| Débit maximum | 3 m³/heure |
| Normes et certifications | IP54, IP68 |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Poids | 3.14 kg |
| Puissance | 40 W |
| Hauteur | 531 mm |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Diamètre | 354 mm |
| Source d'énergie | Alimentation secteur |
| Voltage | 230 V |