La Digi Doser Duo 5 est un système de dosage permettant de doser simultanément, et indépendamment l'un de l'autre, du Di-O-Clean et du MS Goldfeed. Le système est équipé de 2 pompes numériques à membrane qui injectent la bonne proportion de chaque produit dans la conduite d’eau sur la base des impulsions d'un débitmètre.
| Pièces | 1 |
| Taux de dosage minimum | 0.1 % |
| Pression minimale de l'eau | 0.05 bar |
| A utiliser pour | Di-O-Clean, Acides |
| Garantie | 1 an à compter de la date de livraison, aucune garantie ne s’applique aux pièces d’usure / cas d’utilisation incorrecte / de casse et de manque d’entretien |
| Taux de dosage maximum | 0.4 % |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Compteur d'eau : débit minimum | 100 L/h |
| Pression maximale de l'eau | 4 bar |
| Impulsion par litre | 48 |
| Ø intérieur - extérieur (mm) | 40 mm |
| Pompe : débit d'eau maximum | 5000 L/h |
| Pompe : débit d'eau potable minimal | 100 L/h |
| Compteur d'eau : débit maximum | 10000 L/h |
La Digi Doser Duo 5 est un système de dosage permettant de doser simultanément, et indépendamment l'un de l'autre, du Di-O-Clean et du MS Goldfeed. Le système est équipé de 2 pompes numériques à membrane qui injectent la bonne proportion de chaque produit dans la conduite d’eau sur la base des impulsions d'un débitmètre.
| Pièces | 1 |
| Taux de dosage minimum | 0.1 % |
| Pression minimale de l'eau | 0.05 bar |
| A utiliser pour | Di-O-Clean, Acides |
| Garantie | 1 an à compter de la date de livraison, aucune garantie ne s’applique aux pièces d’usure / cas d’utilisation incorrecte / de casse et de manque d’entretien |
| Taux de dosage maximum | 0.4 % |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Compteur d'eau : débit minimum | 100 L/h |
| Pression maximale de l'eau | 4 bar |
| Impulsion par litre | 48 |
| Ø intérieur - extérieur (mm) | 40 mm |
| Pompe : débit d'eau maximum | 5000 L/h |
| Pompe : débit d'eau potable minimal | 100 L/h |
| Compteur d'eau : débit maximum | 10000 L/h |

Ruban Teflon
1009978

Tuyau arrivée Digi Doser, pvc, 5 m³/h
8800263

Tuyau sortie Digi Doser, pvc, 5 m³/h
8800268

Sécurité anti-assèchement 72 cm Digi Doser
8800286

Tuyau sortie/aspiration Digi D. 4m 6x8
8800443

Tuyau sortie/aspiration Digi D. 2m 6x8
8800449

Pompe Di-O-Clean, 2,7 L, 8 bars P&P
8800455

Pompe Acid, 20 L, 4 bars P&P
8800459

Répartiteur de signal avec câble
8800610

Manomètre glycérine 6 bars
8804006

Membrane K
8804511

Tête de pompe K, Digi Doser Di-O
8804514

Compteur à eau 1 1/4", 5m³/h
8804515

Injecteur Di-O-Clean, 5 bars, 1/2" 4x6
8804528

Adaptateur pour bidon de Di-O-Clean
8804534

Tuyau d'injection/aspi. Digi Doser Di-O, 2m
8804535

Sécurité anti-asséchement Acid, 1/2" 6x8
8804575

Injecteur Acid, 3 bars, 1/2" 6x8
8804579

Membrane N
8804582

Tête de pompe N, Digi Doser Acid
8804584

Jeu raccords tuyaux 3/8" 4x6
8804588

Jeu raccords tuyaux Digi Doser Acid,1/2'' 6x8
8804590

Fusible 1 A
8804599

Injecteur Di-O-Clean, 1 bars, 1/2" 4x6
8804890