Quick Bayt WG est un insecticide à base de la substance active imidaclopride, conçu pour lutter contre les mouches sur les terrains agricoles. Quick Bayt est efficace immédiatement après application : les premières mouches mortes sont visibles en quelques minutes !
Quick Bayt WG est utilisé pour lutter contre les mouches dans les lieux d'hébergement des animaux et les zones de stockage.
Suivez toujours les instructions indiquées sur l'emballage
Composition:Substance active : imidaclopride
Administration:Le produit doit être appliqué uniquement sur les lieux de "repos" connus des mouches, tels que les cadres de fenêtres, les poutres et les tuyaux.
Application:Appliquer avec un pinceau
Efficace contre:Mouche domestique (Musca domestica)
Dosage:Mélangez 250 grammes de Quick Bayt avec jusqu'à 200 ml d'eau tiède pour une surface au sol de 100 m².
| Type d'application | Essuyage |
| Zone d'application | Habitation, Élevage, Espace sans animaux |
| Réglementation CLP | Ce produit est soumis à la réglementation CLP. Veuillez lire les instructions de sécurité avant toute utilisation. |
| Efficace contre les insectes | Mouche |
| Produit dangereux | Oui |
| Biocides | Utilisez les biocides avec précaution: Avant utilisation, lire l’étiquette et les informations du produit |
| Hauteur | 25 cm |
| Diamètre | 5 cm |
| Volume | 750 g |
| Stade de vie | Insecte adulte |
| Pièces | 1 |
| Numéro ONU | UN3077-LQ2 |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de pesticide | Chimique |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Ingrédient actif | Imidaclopride |
Quick Bayt WG est un insecticide à base de la substance active imidaclopride, conçu pour lutter contre les mouches sur les terrains agricoles. Quick Bayt est efficace immédiatement après application : les premières mouches mortes sont visibles en quelques minutes !
Quick Bayt WG est utilisé pour lutter contre les mouches dans les lieux d'hébergement des animaux et les zones de stockage.
Suivez toujours les instructions indiquées sur l'emballage
Composition:Substance active : imidaclopride
Administration:Le produit doit être appliqué uniquement sur les lieux de "repos" connus des mouches, tels que les cadres de fenêtres, les poutres et les tuyaux.
Application:Appliquer avec un pinceau
Efficace contre:Mouche domestique (Musca domestica)
Dosage:Mélangez 250 grammes de Quick Bayt avec jusqu'à 200 ml d'eau tiède pour une surface au sol de 100 m².
| Type d'application | Essuyage |
| Zone d'application | Habitation, Élevage, Espace sans animaux |
| Réglementation CLP | Ce produit est soumis à la réglementation CLP. Veuillez lire les instructions de sécurité avant toute utilisation. |
| Efficace contre les insectes | Mouche |
| Produit dangereux | Oui |
| Biocides | Utilisez les biocides avec précaution: Avant utilisation, lire l’étiquette et les informations du produit |
| Hauteur | 25 cm |
| Diamètre | 5 cm |
| Volume | 750 g |
| Stade de vie | Insecte adulte |
| Pièces | 1 |
| Numéro ONU | UN3077-LQ2 |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de pesticide | Chimique |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Ingrédient actif | Imidaclopride |