Le nichoir pour chouettes est un nichoir très solide en bois peint en vert avec un toit en contreplaqué de béton. Le nichoir est doté d'une cloison qui sépare la zone de nidification de l'ouverture, ce qui réduit les courants d'air.
| Longueur | 78 cm |
| Pièces | 1 |
| Matériau | Bois |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Poids | 10 kg |
| Produit dangereux | Oui |
| Hauteur | 24 cm |
| Largeur | 27 cm |
| Couleur | Vert |
Le nichoir pour chouettes est un nichoir très solide en bois peint en vert avec un toit en contreplaqué de béton. Le nichoir est doté d'une cloison qui sépare la zone de nidification de l'ouverture, ce qui réduit les courants d'air.
| Longueur | 78 cm |
| Pièces | 1 |
| Matériau | Bois |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Poids | 10 kg |
| Produit dangereux | Oui |
| Hauteur | 24 cm |
| Largeur | 27 cm |
| Couleur | Vert |