Le Laser Ultimate MK2 fait fuir les oiseaux grâce à un faisceau laser. Le faisceau laser se déplace automatiquement, aussi bien horizontalement que verticalement.
Le Laser Ultimate fonctionne par défaut sur le secteur, mais peut également fonctionner sur batterie ou panneau solaire si vous le souhaitez (non inclus).
Cormorans, Pigeons, Canards, Pies, Faisans, Oies, Choucas, Corneilles, Bergeronnettes, Grives, Mouettes et Goélands, Merles, Mésanges, Moineaux, Héron, Freux, Pic, Étourneaux, Geais des chênes, Hirondelles
| Longueur | 35 cm |
| Pièces | 1 |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Poids | 7.5 kg |
| Gamme | 2000 m |
| Hauteur | 23 cm |
| Largeur | 25 cm |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Motif non retournable | Ce produit a été spécialement commandé pour vous, la commande ne peut être annulée ou retournée après la commande. |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Source d'énergie | Alimentation secteur |
| Voltage | 230 V |
Le Laser Ultimate MK2 fait fuir les oiseaux grâce à un faisceau laser. Le faisceau laser se déplace automatiquement, aussi bien horizontalement que verticalement.
Le Laser Ultimate fonctionne par défaut sur le secteur, mais peut également fonctionner sur batterie ou panneau solaire si vous le souhaitez (non inclus).
Cormorans, Pigeons, Canards, Pies, Faisans, Oies, Choucas, Corneilles, Bergeronnettes, Grives, Mouettes et Goélands, Merles, Mésanges, Moineaux, Héron, Freux, Pic, Étourneaux, Geais des chênes, Hirondelles
| Longueur | 35 cm |
| Pièces | 1 |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Poids | 7.5 kg |
| Gamme | 2000 m |
| Hauteur | 23 cm |
| Largeur | 25 cm |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Motif non retournable | Ce produit a été spécialement commandé pour vous, la commande ne peut être annulée ou retournée après la commande. |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Source d'énergie | Alimentation secteur |
| Voltage | 230 V |