Diatomix est une poudre à action insecticide/acaricide à base de terre de diatomée. Son pouvoir de dessiccation permet d’éliminer les insectes et les acariens tels que le pou rouge de l’oiseau (Dermanyssus gallinae), la puce du chat (Ctenocephalides felis) et les insectes rampants comme les fourmis (Lasius niger), les cafards et les cloportes.
Uniquement enregistré pour utilisation dans les élevages de volailles et autres bâtiments d’élevage.
BE: BE-REG-01683
Composition:| Longueur | 23.9 cm |
| Type d'application | Pulvérisation, Badigeon |
| Pièces | 1 |
| Zone d'application | Habitation, Extérieur, Espace avec des animaux, Espace sans animaux |
| Efficace contre les insectes | Fourmi, Puce, Mite, Poisson d'argent |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Biocides | Utilisez les biocides avec précaution: Avant utilisation, lire l’étiquette et les informations du produit. Ce produit est affecté au circuit restreint de la Belgique |
| Hauteur | 27.4 cm |
| Largeur | 23.9 cm |
| Type de pesticide | Biologique |
| Espèces | Volailles |
| Volume | 2 kg |
| Stade de vie | Insecte adulte |
Diatomix est une poudre à action insecticide/acaricide à base de terre de diatomée. Son pouvoir de dessiccation permet d’éliminer les insectes et les acariens tels que le pou rouge de l’oiseau (Dermanyssus gallinae), la puce du chat (Ctenocephalides felis) et les insectes rampants comme les fourmis (Lasius niger), les cafards et les cloportes.
Uniquement enregistré pour utilisation dans les élevages de volailles et autres bâtiments d’élevage.
BE: BE-REG-01683
Composition:| Longueur | 23.9 cm |
| Type d'application | Pulvérisation, Badigeon |
| Pièces | 1 |
| Zone d'application | Habitation, Extérieur, Espace avec des animaux, Espace sans animaux |
| Efficace contre les insectes | Fourmi, Puce, Mite, Poisson d'argent |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Biocides | Utilisez les biocides avec précaution: Avant utilisation, lire l’étiquette et les informations du produit. Ce produit est affecté au circuit restreint de la Belgique |
| Hauteur | 27.4 cm |
| Largeur | 23.9 cm |
| Type de pesticide | Biologique |
| Espèces | Volailles |
| Volume | 2 kg |
| Stade de vie | Insecte adulte |