Ce produit n'est plus disponible chez MS Schippers
La niche à veaux offre la plus grande sécurité pour l’élevage de veaux en bonne santé. En effet, l’élevage individuel en plein air est la méthode d’élevage la plus hygiénique pour les jeunes veaux. Le veau est immédiatement coupé de toutes les sources d’infection éventuelles, ce qui réduit au minimum le risque de contamination dans cette période de vulnérabilité.
Niche à veaux 6 places: 300 x 240 x 200 cm
Clôture 6 veaux: 252 x 252 x 100 cm
| Nombre de veaux | 6 |
| Toit | Oui |
| Dimensions parc (l x l x h) | 252 x 252 x 100 cm |
| Produit dangereux | Oui |
| Autres matériau | Galvanisé |
| Hauteur | 200 cm |
| Largeur | 240 cm |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Espace extérieur | 6,5 m² |
| Spécificité par espèce | Veaux |
| Longueur | 300 cm |
| Pièces | 1 |
| Dimensions intérieures (L x l x H) | 265 x 226 x 182 cm |
| Matériau de l'habitat | Plastique : Polyéthylène |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Dimensions extérieures (L x l x H) | 300 x 240 x 200 cm |
| Espace intérieur | 6,5 m² |
| Espèces | Bovins |
| Motif non retournable | Ce produit a été spécialement commandé pour vous, la commande ne peut être annulée ou retournée après la commande. |
| Type d'habitat | Niche à veau |
| Clôture | Oui |
| Mobile VS stationnaire | Stationnaire |
La niche à veaux offre la plus grande sécurité pour l’élevage de veaux en bonne santé. En effet, l’élevage individuel en plein air est la méthode d’élevage la plus hygiénique pour les jeunes veaux. Le veau est immédiatement coupé de toutes les sources d’infection éventuelles, ce qui réduit au minimum le risque de contamination dans cette période de vulnérabilité.
Niche à veaux 6 places: 300 x 240 x 200 cm
Clôture 6 veaux: 252 x 252 x 100 cm
| Nombre de veaux | 6 |
| Toit | Oui |
| Dimensions parc (l x l x h) | 252 x 252 x 100 cm |
| Produit dangereux | Oui |
| Autres matériau | Galvanisé |
| Hauteur | 200 cm |
| Largeur | 240 cm |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Espace extérieur | 6,5 m² |
| Spécificité par espèce | Veaux |
| Longueur | 300 cm |
| Pièces | 1 |
| Dimensions intérieures (L x l x H) | 265 x 226 x 182 cm |
| Matériau de l'habitat | Plastique : Polyéthylène |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Dimensions extérieures (L x l x H) | 300 x 240 x 200 cm |
| Espace intérieur | 6,5 m² |
| Espèces | Bovins |
| Motif non retournable | Ce produit a été spécialement commandé pour vous, la commande ne peut être annulée ou retournée après la commande. |
| Type d'habitat | Niche à veau |
| Clôture | Oui |
| Mobile VS stationnaire | Stationnaire |