La case à veaux Quinto XL est une niche à veaux très spacieuse et solide pour l’élevage individuel de veaux.
La case à veaux est fournie avec un toit, mais et accessoires supplémentaires. Vous devez encore monter vous-même la plaque de toit et la bordure de toit sur la cabane.
La case à veaux est pourvue d’un châssis très solide avec dispositif porte-charge coulissant afin de la déplacer facilement
Caractéristiques techniques:| Nombre de veaux | 5 |
| Toit | Oui |
| Poids | 1000 kg |
| Autres matériau | Galvanisé |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Spécificité par espèce | Veaux |
| Pièces | 1 |
| Dimensions intérieures (L x l x H) | 162 x 100 x 90 cm |
| Matériau de l'habitat | Plastique |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Dimensions extérieures (L x l x H) | 250 x 530 x 230 cm |
| Espace intérieur | 8 m² |
| Espèces | Bovins |
| Motif non retournable | Ce produit a été spécialement commandé pour vous, la commande ne peut être annulée ou retournée après la commande. |
| Type d'habitat | Case à veau |
| Clôture | Oui |
| Mobile VS stationnaire | Stationnaire |
| Couleur | Gris |
La case à veaux Quinto XL est une niche à veaux très spacieuse et solide pour l’élevage individuel de veaux.
La case à veaux est fournie avec un toit, mais et accessoires supplémentaires. Vous devez encore monter vous-même la plaque de toit et la bordure de toit sur la cabane.
La case à veaux est pourvue d’un châssis très solide avec dispositif porte-charge coulissant afin de la déplacer facilement
Caractéristiques techniques:| Nombre de veaux | 5 |
| Toit | Oui |
| Poids | 1000 kg |
| Autres matériau | Galvanisé |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Spécificité par espèce | Veaux |
| Pièces | 1 |
| Dimensions intérieures (L x l x H) | 162 x 100 x 90 cm |
| Matériau de l'habitat | Plastique |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Dimensions extérieures (L x l x H) | 250 x 530 x 230 cm |
| Espace intérieur | 8 m² |
| Espèces | Bovins |
| Motif non retournable | Ce produit a été spécialement commandé pour vous, la commande ne peut être annulée ou retournée après la commande. |
| Type d'habitat | Case à veau |
| Clôture | Oui |
| Mobile VS stationnaire | Stationnaire |
| Couleur | Gris |